суббота, 28 февраля 2015 г.

Немцов единичных политик против диктатуры Уз


   Борис Немцов являлся одним из единичных  политиков, который поддерживал оппозицию Узбекистана борющийся неравной борьбе против диктатуры

   Борис Немцов был политическим деятелем, который вносил свой вклад мирному распаду Советского Союза.Во время хунты ГКЧП он героически стоял плечо в плечо рядом с Б.Елцином.
Мы с ним познакомились в Москве летом 1990 года. К власти в России пришли демократы. Борис Немцов занял пост заместителя Премьер Министра.
А в то время Узбекистан был охвачен режимом диктатуры.
Мы были репрессированы в тюрьмы и лагеря. После освобождения из заключения 1996 году, я ознакомился с этими документами, о вкладе и стараниях добрых людей в ползу моего освобождения. В прощении о моём освобождении, в списке первым было видно имя Бориса Немцова. Среди подписавших этого документа были также имена Людмила Аликсева , Лев Пономорев ,Константин Баровой ... 1996 году я был лично удостоен чести, встречаться с этими уважаемыми людьми и выразил свою благодарность.
Но к сожалению, не смог найти и встретится с Борисом Немцовым в Москве.
В те года Борис Немцов был очень влиятельным человеком у власти.
Было время передела государственных имущество со стороны олигархов.
Будучи заместителем Премьер Министра страны, он мог бы присвоит в свою ползу часть дележа имущество . Но он был человеком честным.Он не стал грабит долю народа.Таких людей долго не держать у власти.
Посмотрим на убийство Бориса Немцова с точки зрения государственности. Хотим мы этого или нет Россия является одним из главных и влиятельных стран мировой политики. Имеющий огромный потенциал ядерного оружия и с управлением полной непредсказуемости в геополитике.
И ясно, что, человек в прошлом работавший заместителем Премьер Министром страны был осведомлён многими тайнами и секретами. И после ухода из поста занимаемой должности, секреты должны остаться секретами. Как обычно спец-службы на расстоянии, не упуская с поле зрения тщетно контролируют и охраняют таких личностей, чтобы предотвратит вероятности утечки секретных информации, попадания их в руки террористов или других..
За халатность и за неисполнения своих обязанностей эти сотрудники спец-служб должны подать в отставку.
Обязательном порядке над ними нужно вести расследование, так как это имеет большую важность в деле раскрытие об убийстве и его заказчиков.
Не смотря на то, кто бы не совершил это убийства, этот факт свидетельствует о том что механизм государственной управлении власти России терпит явный кризис

P.S

Мне не удалось в Москве увидеться с Борисом Немцовым,
хотя по телефону я смог выразить ему свою благодарность.

Сафар Бекжан 
Писатель,
Член международного Пенклуба

Дрон кимнинг иштонини хўллатмоқда

     Ўзбекистонда ўтказилган сохта сайловдан кейинги давр Шавкат Мирзиёевнинг Хокимияти халқга суянмаганлигини яққол кўрсатди. Мирзиёев хaлk...